В обнародованном законе о люстрации загадочным образом появились новые категории чиновников, — СМИ (ДОКУМЕНТ)

c0d053e-1В законе об очищении власти, который 15 октября был опубликован в газете «Голос Украины», среди критериев люстрации появилась работа на должностях, которых не было в версии, проголосованной депутатами 16 сентября.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет издание Украинская правда, передает 24daily.net.

Теперь под люстрацию, в частности, попадают чиновники, которые в период президентства Виктора Януковича занимали не менее года должности председателя Совета министров Крыма, председателя областной, Киевской или Севастопольской городской государственной администраций, их первых заместителей и заместителей. (Статья 3, часть 1, пункт 9).

Между тем в версии, опубликованной одним из авторов закона, депутатом Юрием Деревянко сразу после голосования в Верховной Раде, в этом пункте указывались лишь первые заместители указанных чиновников — обычные отсутствовали.

Кроме того, описывая нормы закона в статье для издания, Деревянко также указал лишь первых, но не обычных заместителей указанных чиновников.

Также в новой версии отдельно прописаны главы районных администраций Киева — в версии Деревянко их также не было.

460x254

Издание попыталась связаться с депутатом для уточнений, но на момент написания новости телефоны Деревянко и его пресс-секретарь не отвечали.

 

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*