Путин проводит тактику запугивания Украины — премьер Финляндии

file64386992_c64dd6cbПроводимая президентом России Владимиром Путиным политика запугивания в отношении Украины подрывает мир и безопасность на всем европейском континенте. Об этом 13 октября в Хельсинки заявил глава правительства Финляндии Александр Стубб.

«Сейчас Россия своими действиями привносит дискомфорт, который появился вследствие внешнеполитического запугивания и попыток изменить границы соседних стран», – заявил г-н Стубб,сообщает НБН со ссылкой на Bloomberg, передает 24daily.net.

«Мы сейчас должны забыть о том, что Россия станет нормальным государством западного типа. Этого не произойдет», – добавил он.

По его словам, поведение президента России стало непредсказуемым, что само по себе перечеркивает планы возможность нормальных отношений Запада с Россией в обозримой перспективе.

Напомним, 11 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что через 6 дней его ожидают сложнейшие дипломатические переговоры с президентом России. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*