В прокуратуре заявили, что «избиение» экс-мэра Славянска Штепы — провокация (ВИДЕО)

Неля Штепа, экс-глава Славянска

Неля Штепа, экс-глава Славянска

Прокуратура Харьковской области считает заявление об избиении экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы провокацией и саботажем следствия. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает НБН, передает 24daily.net.

«Относительно содержания заявления о якобы избиении подозреваемой (бывшего городского головы Славянска Нели Штепы), то прокуратура Харьковской области рассматривает такие заявления как провокацию и попытку саботажа следствия. Таким образом, Н. Штепа и ее окружения пытается затянуть процесс ознакомления с материалами уголовного производства и передачи его в суд», – говорится в сообщении.

Отметим, что 14 октября в эфире «Общественного ТВ Донбасса» адвокат бывшего мэра Славянска Елена Статива заявила что Нелю Штепу избили в Харьковской прокуратуре.

Напомним, 8 октября, прокуратура объявила о подозрении в терроризме и посягательстве на территориальную целостность экс-мэру Славянска Неле Штепе. Во время объявления окончательного подозрения в условиях следственного изолятора в присутствии адвокатов экс-мэр Славянска отказалась сама и запретила защитниками подписывать любые документы. В дальнейшему она отказывалась выходить к следователям из камеры.

Неля Штепа подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*