В конце августа по всей территории Украины пройдут дожди

weatherСиноптики прогнозируют в конце августа по всей территории Украины дожди, однако благоприятную погоду 1 сентября.
Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.
«Дожди будут почти везде. Но больше всего осадков ожидается на Западной Украине, в Одесской и Николаевской областях. Основная масса осадков – 29-31 августа», — сообщил Прокопенко.
При этом синоптик отметил, что, несмотря на прогнозируемые осадки, в Крыму, в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях до конца августа сохранится высокий уровень пожарной опасности.
«Самым сложным днем будет 29 число (августа). Ожидаются сильные дожди по всей территории Украины со шквальным ветром. После 29 числа осадки ожидаются в основном на левом берегу Украины», — отметил Прокопенко.
По его словам, 1 сентября украинцев ожидает благоприятная погода без значительных осадков.
«Первого сентября погода в Украине будет нормальной. Небольшие осадки ожидаются только в Днепропетровской и Кировоградской областях. Средняя температура по всей территории Украины ночью — 11-16 градусов Цельсия, днем – 22-28», — сообщил Прокопенко.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*