112 военных попали в окружение в районе Бахмутовки, — Москаль

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

По данным губернатора, ситуация критическая.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что у села Бахмктовка Новоайдарского района  112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии попали в окружение.

«После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе — один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую», — приводятся слова Москаля на его сайте, сообщает LB, передает 24daily.net.

Москаль добавил, что конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов.

Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством «ЛНР» о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого “Войска донского” не подчинятся ЛНР, а действуют по собственному усмотрению, добавил Москаль.

Напомним, Москаль ранее сообщал, что 14 октября из-за нападения боевиков на украинский блокпост у села Бахмутовка погиб один военный и пятеро получили ранения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*