Путин вызывает у украинцев ненависть (41%), презрение (34%) и раздражение (20%) — соцопрос

путинПрезидент России Владимир Путин вызывыает в основном у украинцев ненависть и презрение передает 24Daily со ссылкойн на gfk.

Чаще Президент Российской Федераций Владимир Путин вызывает у украинцев ненависть (41%), презрение (34%) и раздражение (20%).

6% опрошенных уважают Путина, тогда как 4% испытывают к нему сочувствие. Лишь 3% боятся Владимира Путина.  15% респондентов ответили, что не имеют к Президенту Путина никаких чувств.

Молодежь в возрасте 16-19 лет и пожилые люди (от 60 лет) чаще других отвечали, что Владимир Путин вызывает у них чувство ненависти (47% и 46% соответственно). Одновременно наиболее равнодушными к Президенту РФ оказались респонденты в возрасте 20-29 лет (22% ответили, что не имеют никаких чувств к нему).

Украинцы со средним уровнем дохода чаще других выбирали вариант ответа «ненависть» (48% против 38% у респондентов с низким уровнем дохода и 32% с высоким) и реже других — вариант «уважение» (3% против 7% у респондентов низким уровнем дохода и 8% с высоким).

Относительно региональных особенностей, то жители восточного региона традиционно с большим уважением относятся к президенту РФ (20%). Одновременно в этом регионе зафиксирована наибольшая доля опрошенных, которые относятся к Путину безразлично (24%).

Опрос проводился в рамках Регулярного исследования электоральных настроений населения на основе Омнибуса GfK Ukraine в течение 4-18 сентября 2014. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью. Респонденты имели возможность выбрать несколько вариантов ответа. Максимальная погрешность — 3,1%.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*