Семеро погибших, 16 раненых. Уточненные данные по обстрелу поселка Сартана

сартанаГорсовет Мариуполя уточняет, что в результате обстрела поселка Сартана погибли семеро мирных жителей, еще шестнадцать человек (а не семнадцать, как сообщалось ранее) получили ранения передает 24Daily.
По информации управления здравоохранения, всем госпитализированным оказывается медицинская помощь в полном объеме.
После получения сигнала об обстреле, в поселок Сартана оперативно выехали специалисты (спасатели, медики и т.д.) и представители городской власти во главе с городским головой Юрием Хотлубеем, который на месте дал ряд поручений по оказанию немедленной помощи пострадавшим. В настоящее время на месте трагедии работают представители миссии ОБСЕ.
Также в ходе сегодняшнего дня был подвергнут обстрелу блок-пост в поселке Талаковка. Жертв, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
Восточные окраины Мариуполя, в том числе блок-пост в ЖМР Восточный, обстрелам не подвергались. По информации штаба АТО, в ходе сегодняшних обстрелов жертв и раненых среди военнослужащих не было. В настоящее время угрозы нападения на Мариуполь нет, обстановка на подступах к городу контролируемая, — говорится в сообщении.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*