Из-за Фирташа Россия собирается судиться с Украиной в ВТО

2ff8f753097b138e4dd29dec99cb0c6fРоссия готовит иск в ВТО к Украине в связи с принятием ею антидемпинговых мер в отношении поставок нитрата аммония из России, заявил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

«Мы сейчас рассматриваем возможность подачи соответствующего иска. Намерены скоро его подать», — сказал он. По его словам, это точно произойдет до конца года. «Иск планируется подать в связи с принятием Украиной антидемпинговых мер в отношении российского нитрата аммония», — уточнил Медведков, пишет Обком передает 24daily.net.

Нитрат аммония (амиачная селитра) является компонентом одного из самых популярных удобрений — аммофоса. В конце июля Украина повысила антидемпинговые пошлины на нитрат аммония российского производства с 11,91% до 36,03%. Решение было принято на основании заявления предприятий Ostchem, входящих в состав финансово-промышленной Group DF Дмитрия Фирташа, и стало результатом применения украинского законодательства и практики ВТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*