Реально ли получить кредит наличными на развитие бизнеса в нынешних условиях

Ситуацию на Украине в 2014 году не обсуждает наверно только ленивый. Безусловно, политическая обстановка не могла не отразиться на экономике. Рост цен, нестабильность курса доллара, падения бизнеса, лишение работы — все это результат военных действий. Поэтому одним из актуальных вопросов является — как быть с кредитами? Особенно это касается частных предпринимателей. Итак, давайте же попробуем разобраться, а возможно ли вообще получить кредит наличными для развития бизнеса в Украине?

У кого больше шансов на получение ссуды?

Рентабельность предприятий находится в абсолютной зависимости от политической обстановки в любом государстве. Вследствие чего банки более пристально рассматривают потенциальных должников. Поэтому, прежде чем взять ссуду в банке, необходимо оценить свои шансы на получение кредита наличными для развития бизнеса в нынешних условиях. При этом стоит отметить, что вероятнее всего получит тот предприниматель, бизнес которого существует как минимум год. Однако совсем не исключено, что банк пойдет на риск и оформит ссуду новичку. И в том и другом случае, бизнесмен должен знать о том, как увеличить свои шансы:

  1. Правильная оценка рентабельности вашего предприятия. На сегодня этот фактор — наиболее актуальный. Тем более что для банков вопрос о спросе на ваши товары и услуги является основным для выдачи кредитов. Прежде всего, вы должны тщательно изучить информацию о том, что на сегодня более востребовано. Однако если вам отказали в займе в одном финансовом учреждении, то не стоит отчаиваться, а попытать свои шансы в другом. Ведь спрос на ваши товары и услуги будут оценивать разные люди, соответственно и вердикт зависит от субъективного мнения одного человека. Если один считает, что в нынешней ситуации лучше вкладывать в бизнес связанный с перевозками, то другой скажет, что наиболее рентабельный на сегодня будет агропромышленность.
  2. Одним из важнейших факторов является грамотный бизнес-план. Это один из самых важных факторов. Ведь идея может быть и хорошей и удачной, однако, если её преподнести в неправильном свете, то ваши шансы падают. Ведь это визитная карточка любого предприятия.
  3. Местность. Что имеется ввиду? Если, к примеру, в столице одни товары имеют огромный спрос, то уже в других регионах наиболее востребованы будут другие. Поэтому, если вы хотите оформить кредит наличными для бизнеса в Киеве, например, то изучайте спрос и предложение именно в вашем регионе. К примеру, актуальными, на сегодня, является туристический бизнес. Однако сложно будет получитьбанковскую гарантию для туристических агентств в Луганской и Донецкой областях.
  4. Правильная презентация. Опять же необходимо совершить огромные усилия для того, чтобы понравится кредиторам. Для этого не стоит презентовать свой бизнес стандартными формами. При этом не нужно и много внимания к своей идее. Все должно быть грамотно, кратко и выдержано. Тогда вы сможете убедить финансовое учреждение в том, что вы не только можете подойти творчески к своей работе, но и в том, что вы профессионал своего дела.

Условия
Конечно, любые колебания политической ситуации влияют и на условия получения кредитов. Из-за такой обстановки, банки начинают ужесточать условия кредитования. Повышаются ставки, а максимальная сумма наоборот — понижается до 100 000 грн. При этом стоит отметить, что банки опасаются выдавать ссуды на большие сроки. Поэтому вы должны готовиться к тому, что и ежемесячный платеж будет, намного выше. Следовательно, прежде чем оформить ссуду, правильно оцените свои возможности и силы.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*