Турчинов подписал закон об особом статусе части Донбасса

turchinov6Закон об особом статусе отдельных районов Донбасса направлен на подпись президенту Украины.

Во вторник, 14 сентября, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон №5081 «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Сообщение о соответствующем этапе прохождения данного закона было обнародовано на сайте парламента, сообщает zn.ua передает 24daily.net. Теперь данный закон направлен на подпись президенту Украины.

Как сообщалось, Верховная Рада на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

Верховная Рада также приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась антитеррористическая операция (АТО).

Ранее в Кабмине заявили, что закон об «особом статусе» Донбасса (отдельных районов Донецкой и Луганской областей) будет выполнять только при условии проведения выборов, согласованных с Украиной.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*