В крымской школе на глазах у детей изорвали и уничтожили украинские книги

germania_1413263678В одной из школ Симферопольского района Крыма собрали учебники и книги на украинском языке и про Украину, сделали из них свалку и уничтожили.

Об этом на своей странице в Facebook написал член меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, передает 24daily.net.

Как рассказал Бариеву восьмилетний школьник, книги начали рвать на глазах у детей.

«Некоторые ученики хотели забрать книжки домой, им не разрешили. К уничтожению книг привлекали учащихся. Некоторые ученики отказывались», – пишет он.

Мальчику удалось утащить и спасти одну книжку, это был украинско-английский словарь.

«Самое страшное, что этим занимаются учителя, которым мы часто доверяем своих детей… Кстати, это не первый случай, когда уничтожают литературу на украинском и крымскотатарском языках (государственных в Крыму). Также уничтожали книги на крымскотатарском языке после аннексии Крыма в 1783 году», – добавил Бариев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*