Яценюк ожидает сегодня принятия Радой закона о прокуратуре, который соответствует стандартам ЕС

1410112460_1396618916_yatsenuk-wПравительство Украины ожидает, что сегодня Парламент Украины примет новую редакцию закона о прокуратуре, который лишает органы прокуратуры функции общего надзора — «постсоветского коррупционного элемента».

Об этом сообщил Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк во время выездного заседания правительства с участием судей Верховного Суда Украины, — сообщает пресс-служба партии, передает 24daily.net.

«Это надо было сделать 18 лет назад», — добавил глава правительства.

Арсений Яценюк подчеркнул, что прокуратура не имеет права вмешиваться в гражданскую жизнь, осуществлять функцию общего надзора по отношению к гражданам, бизнесу, «ведь это не свойственной функцией и влечет за собой только коррупционную составляющую».

«Надеюсь, члены Парламента поддержат соответствующие изменения и наконец украинская Конституция и украинский закон о прокуратуре будут соответствовать общим стандартам Европейского Союза», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*