Россия не получит «Мистрали» из-за несоблюдения Минских договоренностей, — МИД Франции

загруженное (1)Франция подтверждает, что пока не будет поставлять России первый из двух универсальных десантных кораблей-вертолетоносцев класса «Мистраль» под названием «Владивосток».

Об этом в понедельник во время брифинга в Париже заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, сообщаетУкринформ передает 24daily.net.

«Относительно «Мистралей», то президент определил нашу позицию. Контракт был заключен в 2011 году, во время президентства Саркози. Контракт был подписан. И это правило: если он подписан — выполнить его. Но, очевидно, он не может быть выполнен, поскольку с одной стороны прекращения огня (на востоке Украины. — Ред.) не соблюдается, а с другой — политическое решение отрицается», — сказал Надаль.

Напомним, в прошлый четверг МИД РФ в ультимативной форме призвал Францию определиться с соглашением относительно поставки России «Владивостока» или вернуть средства. При этом официальный представитель ведомства прибавил, что «российская сторона ориентируется на заключенный контракт, под который были переведены значительные суммы».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*