Яценюк выступает за ликвидацию хозсудов

1410112460_1396618916_yatsenuk-wПремьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за ликвидацию хозяйственных судов и передачу их функций судам общей юрисдикции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает ликвидировать институт хозяйственных судов в Украина, передав их функции в суды общей юрисдикции.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

«Хозяйственные суды должны быть ликвидированы и эти функции должны быть переданы судам общей юрисдикции», — заявил премьер-министр Украины А.Яценюк, выступая на заседании Кабмина в понедельник.

Он отметил, что загрузка хозсудов сегодня составляет 3% от загрузки судов общей юрисдикции.

Как сообщалось, идея ликвидации хозяйственных судов активно обсуждалась в администрации Виктора Януковича, однако окончательное решение так и не было принято.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*