Мариуполь обстреливают. Жители укрываются в подвалах

images (5)Боевики обстреливают блокпост украинской армии в районе поселка Талаковка под Мариуполем.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на местное издание 0629.ua.

Звуки залпов сильно слышны в Ильичевском районе городаМариуполя. Жители поселка Талаковка сообщают о черном дыме в небе. «Очень сильно трясутся стены в домах, сильнее чем было во время прошлых обстрелов, мы вынуждены прятаться в подвалах», — рассказывают сельчане.

По информации военных, в районе одного из блокпостов в поселке Талаковка идет бой. Работает тяжелая артиллерия. Есть также сведения, что обстрелу подвергся и блокпост в микрорайоне «Восточный». Также сообщается о стрельбе в районе Донецкой трассы – ее слышат жители сел Заря и Кальчик.

По данным штаба территориальной обороны Мариуполя, на данный момент обстрелу подверглись блокпосты в поселках Талаковка, Сартана и в микрорайоне «Восточный». Местные жители сообщают об обстреле из «Градов», но штаб подтверждает только минометный обстрел.

В Талаковском поссовете сообщили, что артобстрел начался в 11.30, в результате боя был поврежден газопровод.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*