Переселенцы активизировали спрос на аренду жилья в Украине

1gijeВынужденные переселенцы из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно активизировали спрос на аренду жилья в стране, в основном — в прилегающих к Донбассу областях, а также Киеве и Львове.

Вынужденные переселенцы из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно активизировали спрос на аренду жилья в стране, в основном — в прилегающих к Донбассу областях, а также Киеве и Львове.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень, передает 24daily.net со ссылкой на «SV Realty».

«Очень большая вынужденная миграция населения состоялась вглубь страны, и эта миграция формировала спрос в основном в эконом-сегменте аренды. В основном мы увидели очень большой всплеск спроса в прилегающих областях — это Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области, а также Киев. Далее за Киевом идет Львов», — сказал С.Злыдень.

Напомним, по данным экспертов, вынужденные переселенцы активизировали не только рынок аренды, но и покупки построенного жилья в Киеве.

Также напомним, ято одна из крупнейших столичных строительных компаний «Киевгорстрой» объявила о распродаже готовых для заселения квартир. В частности, готовые квартиры предлагаются в жилом комплексе «Златоустовский» и жилых домах по адресам: ул. Коперника, 9/11, ул. Ушинского, 14-А и ул. Хорольский, 1-А.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*