Украинским ТЭС не хватает запасов угля

images (4)Учитывая то, что необходимым количеством топлива обеспечены только пять украинских ТЭС, специалисты прогнозируют большие трудности в обеспечении населения Украины электрической энергией.

По словам Виталия Зайченко, главного диспетчера НЭК «Укрэнерго», большинство украинских ТЭС имеют критический запас угля, дополнить который неоткуда, передает 24daily.net со ссылкой на ИАП «Столичная недвижимость».

С целью спасения системы от провала, по словам Зайченко, «Укрэнерго» уже дважды ограничивало потребителей. Так, отключения вследствие перегрузок системы были 7 и 8 октября, которые коснулись значительной части Киева, а также Северной и Центральной Украины.

Виталий Зайченко считает, что ради спасения ситуации необходимо профинансировать ТЭС для дальнейшей закупки угля, так как украинские шахты временно прекратили поставки в связи со сложной ситуацией на Донбассе. Главный диспетчер Украины отметил, что если не закупить уголь в достаточном количестве, то отключения населения от электроэнергии неизбежны, а это приведет к ситуации хуже, чем в 90-х годах.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*