В бюджете России будет дыра в 500 миллиардов, если цена нефти не вырастет

Антон Силуанов

Антон Силуанов

Бюджету России потребуется 500 млрд рублей ($125 млрд) из Резервного фонда при условии сохранения в 2015 году текущей ситуации с национальной валютой и последующим падением цен на нефть, сообщает

Об этом сообщает 24daily.net  со ссылкой на РИА «Новости» и  министра финансов РФ Антона Силуанова.

«Если нынешняя цена на нефть в $87 за баррель останется на том же уровне и в 2015 году в условиях обменного курса в 40 рублей за доллар… мы будем вынуждены обращаться в Резервный фонд», — заявил Силуанов на заседании бюджетного комитета Госдумы.

«Нам не хватает около 500 млрд рублей из-за ситуации, которая складывается сегодня, если она будет продолжаться и в 2015 году», — добавил Силуанов.

Министр обратился к депутатам Госдумы с просьбой закрепить возможность получения средств из Резервного фонда на законодательном уровне.

«Европейская правда» писала о том, что цены на нефть обновили четерехлетний минимум. Фьючерсы на нефть Brent упали в цене на Лондонской бирже на 1,36% — до $88,98 за баррель.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*