Стало известно имя нового министра обороны Украины — СМИ

minoboroniПрезидент Петр Порошенко подаст на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины.

Об этом INSIDER сообщил осведомленный источник в Администрации президента Украины, передает 24Daily.net.

Сообщают, что Порошенко намерен сегодня подать кандидатуру Полторака в парламент, чтобы уже на завтрашнем заседании нардепы одобрили нового министра обороны.

Вчера Порошенко уволил Валерия Гелетея с должности министра обороны. «Глава государства удовлетворил рапорт министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление кандидатуры нового главы МО», — заявила пресс-служба АП.

Полторак назначен командующим Внутренних войск Украины 28 февраля этого года и.о. президента Александром Турчиновым.

Впоследствии, 15 апреля парламент назначил Полторака на должность командующего Национальной гвардии Украины.

После бегства экс-президента Виктора Януковича и его окружения в февраля 2014 года, с 27 февраля по 25 марта и.о. главы Минобороны был Игорь Тенюх, член ВО «Свобода».

С 25 марта по 3 июля и.о. министра обороны был Михаил Коваль, до этого занимающий должность заместителя начальника погранслужбы Украины.

3 июля министром обороны Украины стал Валерий Гелетей, который работал в МВД и Управлении госохраны. 12 октября стало известно, что Порошенко уволил Гелетея с занимаемой должности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*