Премьер Австралии расcпросит Путина о катастрофе малайзийского лайнера на Донбассе

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Ранее министр финансов Австралии Джо Хокки подтвердил, что российский президент Владимир Путин примет участие в саммите.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что во время саммита стран «Большой двадцатки» в ноябре Владимир Путин должен ответить на сложные вопросы о катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на «ВВС Україна».

Ранее министр финансов Австралии Джо Хокки подтвердил, что российский президент примет участие в саммите. По словам господина Гокио, в Австралии ждут честного диалога с Путиным о том, что произошло с Boeing.

Ранее австралийская сторона как хозяин этого саммита настаивала на исключении России из группы. Руководство Австралии считает, что население страны не захочет видеть президента РФ на территории своего государства. По словам премьер-министра страны Тони Эбботта, австралийцы не простили Владимиру Путину гибель 27 соотечественников на борту Boeing 777, сбитого над Украиной пророссийскими боевиками из российского ПЗРК.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*