В России режиссера Олега Сенцова включили в список террористов

PR20140530180243В России украинского режиссера Олега Сенцова, которого оставили под стражей до конца года, включили в список террористов и экстремистов. Соответствующий документ был обнародован на официальном сайте Росфинмониторинга, сообщает 24daily.net со ссылкой на Апостроф.

Кроме незаконно заключенного крымского режиссера, в список были включены также другие фигуранты уголовного дела о терактах в Крыму, по которой проходят Александр Кольченко, историк Алексей Чирний и другие.

По версии российских следователей, упомянутые в перечне фигуранты «крымского дела» входили в диверсионно-террористическую группу «Правого сектора», готовили теракт в Крыму, который должен был состояться 9 мая этого года, а также совершили еще два теракта в апреле — подожгли здание «Русской общины Крыма» и симферопольского отделения «Единой России».

Обвиняемые по «крымскому делу» активисты не признаны виновными в терроризме или экстремизме, так как их дела находятся в стадии предварительного следствия.

Ранее сообщалось, что в России отказались открывать дело об избиении Сенцова, обвинив его в садомазохизме.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*