У боевиков из Свердловская украли кассу

terroristi_sverdlovskОт боевиков так называемой «1-й казачьей сотни им. Стаса Синельникова» в Свердловске отвернулась Фортуна. Если раньше их город пытались захватить «конкуренты» из козицинского войска, то теперь от них сбежал «главный казначей» вместе с «кассой». Об этой новости сообщают источники, приближенные к сепаратистским кругов в соцсетях, новость передает Пресса Украины.

«Кассой» свердловских боевиков ранее заведовал депутат свердловского горсовета от КПУ Александр Гайдей. Предполагалось, что деньги выделены так называемым руководством ЛНР для «решения социальных вопросов» в Свердловске. Местные казаки намеревались выплатить за счет спонсорских денег пенсии и зарплаты педагогам и врачам, а также провести ремонт поврежденного ранее водоканала.

Однако, в самый интересный момент «экс-руководитель» свердловских бандитов бесследно исчез, прихватив наполненную кассу. Синельниковские казаки в отчаянии, так как местные жители активно жалуются на безденежье и нуждаются в помощи. Как сообщается, Гайдей бежал в дружественную ему Российскую Федерацию, захватив с собой несколько десятков килограмм золота у свердловских «золотников» и 2 млн. у.е. своих бывших «коллег».

Стоит отметить, что бывший лидер боевиков Александр Гайдей раньше занимался рэкетом, и уже был в «розыске» по решению Болотова, якобы «за мародерство». Однако сам Болотов в августе исчез с политического горизонта и «дело» Гайдея зависла. Согласно утверждению источника, бывший коммунист промышлял «отжимом» бронированных джипов.

По материалам: Антикор

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*