Российский рубль обрушился до абсолютного минимума

рубль обрушилсяРубль достиг в пятницу абсолютных минимумов и новых границ плавающего коридора Центробанка. Об этом сообщают в агентстве Reuters.

Так, 10 октября пара доллар/рубль достигла уровня 40,46, и это худшее значение российской валюты за всё время биржевых торгов.
Рубль дешевеет пятую неделю подряд, потеряв за месяц почти семь процентов, с начала года же убытки российской валюты по отношению к американской приближаются к 20 процентам.
«Рубль снова под серьезным давлением, стремительно дешевея как к доллару, так и к евро. Бивалютная корзина окончательно закрепилась выше 45 рублей, и Банк России тратит все больше денег на интервенции», — сказал Иван Копейкин из компании БКС.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*