Производитель соков «Витмарк-Украина» заявил о попытке захвата его офиса в Одессе

vitmarkОдин из крупнейших украинских производителей соков и детского питания компания «Витмарк-Украина» заявила о попытке захвата в пятницу его главного офиса в Одессе, сообщила пресс-служба компании.
«Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты», — говорится в сообщении.
Компания заявляет, что проверка со стороны местных правоохранительных органов была внезапной и незапланированной.
«Компания платит абсолютно все предусмотренные украинским законодательством налоги, а вся финансовая деятельность «Витмарк-Украина», включая выплату заработной платы сотрудникам и расчеты с поставщиками товаров и услуг, партнерами компании, совершенно законна и прозрачна», — отметила пресс-служба компании.
Правоохранительные органы пока не прокомментировали эту ситуацию.
Справка. «Витмарк-Украина» производит соки, нектары, сокосодержащие напитки, детское питание, пюреобразные и концентрированные полуфабрикаты под торговыми марками Jaffa, ”Наш Сок”, ”Просто Фрукты”, ”Джусик”, ”Чудо-Чадо”, ”Соковита” и Aquarte.
По данным компании, «Витмарк-Украина» экспортирует свою продукцию в 21 страну мира. Основной производственной базой компании является ”Одесский консервный завод детского питания”.
Инвестором «Витмарк-Украина» является американский фонд «Horizon Capital».

По материалам: УНИАН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Очередной рейдерский захват при помощи наших доблестных гос. Органов. Украиной правит справжній Госпідар.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*