Батальон особого назначения «Киев-2» сбежал из зоны АТО — Москаль

b-00160262-a-00022388Батальон специального назначения при Министерстве внутренних дел «Киев-2» сбежал из зоны проведения антитеррористической операции.

Об этом заявил глава Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба, передает НБН.

«Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2», которых раньше прикомандировали к батальону «Киевская Русь» вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», – говорится в сообщении.

В связи с этим г-н Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям указанных лиц, а также привлечь их к ответственности.

Во время рабочей поездки председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля в с. Чернухино Попаснянского района, которое хоть и находится под контролем Украины, но находится в окружении боевиков так называемой ЛНР с трех сторон, выяснилось, что далеко не все подразделения милиции должным образом выполняют обязанности по охране правопорядка.

«Более того – кое-кто позорно бежал из зоны АТО. Так, к блокпосту батальона «Киевская Русь» на въезде в Чернухино откомандирован сводный отряд УМВД в Черниговской области. И военные, и милиционеры, рискуя своими жизнями, долгое время с честью охраняют железнодорожную станцию и несколько окрестных сел от сепаратистов», – написал г-н Москаль.

Ранее губернатор Луганщины обратился к министру обороны Валерию Гелетею с просьбой расформировать батальон территориальной обороны Харьковской области за компрометацию военных формирований.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*