В Киеве утвердили первоочередной план по уборке дорог от снега

Фото: пресс-службы КГГА

Фото: пресс-службы КГГА

Согласно подписанному распоряжению Киевской городской госадминистрации (КГГА), в этот перечень вошло 368 объектов улично-дорожной сети.

Согласно подписанному распоряжению Киевской городской госадминистрации (КГГА), в этот перечень вошло 368 объектов улично-дорожной сети.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает UBR.

В частности, в первую очередь расчищаться от снега и обрабатываться при гололедице будут дороги со сложными условиями движения, главные магистральные улицы, улицы центральной части города и те, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Согласно распоряжению, корпорация «Киевавтодор»будет расчищать площадки отстоя и разворотные кольца троллейбусов на конечных остановках и конечные остановки автобусных маршрутов. Технологические материалы будут храниться в ДЭУ «Магистраль» и КП «Киевавтодормост». Предусмотрено заготовить 51,5 тыс. т соли, 3,06 тыс. т мелкого щебня и 91,1 тыс. т песка.

Снег с киевских дорог будут вывозить на Днепровскую набережную, Набережное шоссе, улицу Саперно-Слободскую и Протасов Яр. Кроме того, снег будет вывозиться в 36 мест во всех 10 районах города. В этом году к работе в зимний период подготовлено 277 единиц снегоуборочной техники: 98 солеразбрасывателей, 90 снегоочистителей, 52 трактора со снегоочистительным оборудованием, 31 погрузчик посыпальных материалов и 6 снегопогрузчиков.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*