Семьи погибших воинов АТО получат компенсацию в размере 609 тыс. грн

1403269794-4201-proschanie-pohoronyiВ правительстве Украины рассчитали суммы, которые будут выделяться семьям погибших или раненным участникам Антитеррористической операции. Об этом сообщил глава новосозданной Госслужбы по вопросам ветеранов и участников антитеррористической операции Артур Деревянко на пресс-конференции в «Главкоме».

По его словам, родственникам тех, кто сложил жизнь в войне с Россией, выплатят 500 необлагаемых минимумов (на данный момент это 609 тыс. грн). Инвалиды первой группы получат компенсацию почти вдвое меньше – 250 необлагаемых минимумов, тем, кто получил увечья второй и третьей степени выплатят 200 и 150 необлагаемых минимумов соответственно.

Ответственность за выполнение всех задекларированных обещаний возложено, традиционно, на органы местной власти, к которым человек относится по прописке.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*