Золотовалютные резервы России за неделю сократились на $2,1 млрд

золотоМеждународные резервы России на 3 октября 2014 года составили $454,7 млрд, сообщила в четверг пресс-служба Банка России, передает Дело со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Между тем по состоянию на 26 сентября международные резервы РФ равнялись $456,8 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $2,1 млрд.

Напомним, международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*