Россия не требует отмены санкций — помощник Путина

main_256Согласно заявлению Юрия Ушакова, помощника президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Москва не предпринимала попыток договориться с Брюсселем об отмене санкций, введённых ранее из-за ситуации в восточной части Украины, сообщает Гипотеза.

Кроме того, по информации помощника Путина, Россия также не намерена просить лидеров Европейского Союза и о снижении общего давления на РФ. Представитель Кремля подчеркнул, что Москва не просит досрочно освободить Российскую Федерацию от санкций или тем более не хочет введения новых ограничений.

Представители правительства России не впервые говорят о безвредности санкций для российской экономики. Однако, стоит отметить, что курс валют за период конфликта на Украине заметно поднялся в России. Например, доллар с 35 рублей за единицу теперь стоит 40 и продолжает расти. Кроме того, в России, как известно, добывается большое количество нефти и газа, а, в качестве одного из рычагов давления, Соединённые Штаты Америки искусственно снижают стоимость нефти и теперь на биржах за баррель предлагают не больше 83 долларов США.

Стоит напомнить, что санкции против РФ в связи с обострённой ситуацией в восточной части Украины ввели представители Европейского Союза, США, Канада, Япония и Австралия. Экономические ограничения коснулись самых различных сфер, от торговли яблоками до освоения космического пространства. Российские власти, в свою очередь, предприняли ответные меры и 7 августа объявили о запрете на поставки в РФ свинины, говядины, овощей, фруктов и многих других продуктов из стран Европейского Союза, а также США, Канады, Норвегии и Австралии сроком на один год.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*