У Яценюка тендерами будет заниматься чиновник Азарова, замешанный в коррупционных скандалах

загруженное (5)Назначенный 1 октября заместителем министра экономического развития и торговли Александр Сухомлин ранее занимал аналогичную должность в правительстве Николая Азарова и был замешан в громких коррупционных скандалах, связанных с проведением тендеров.

По информации ZN.UA, ныне Сухомлин в Минэкономики будет курировать именно вопросы проведения тендерных закупок и экономики обороны и безопасности.

В 2011 году Сухомлин был уволен из Кабмина Азарова по обвинению в непрозрачном проведении Минобороны тендера на услуги по питанию на 621 млн грн.

Тогда Сухомлин подписал разрешение провести тендер для одного исполнителя, в результате которого пролоббированный тогдашним министром обороны Михаилом Ежелем монополист без тендера получил весь рынок продовольствия армии, причем по цене в 42 гривни суточного пайка — на 10 гривен больше, чем предусмотрено паспортом бюджетной программы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*