Сегодня Украина отмечает День Государственного флага

flag_ukrВ 10:00 состоится церемония поднятия Государственного флага Украины на площади перед Администрацией Президента в присутствии Главы государства Виктора Януковича.

Торжественные церемонии поднятия Государственного флага пройдут во всех регионах страны.

По мнению Президента, День Государственного флага является праздником единения украинцев вне зависимости от региона проживания, вероисповедания и политических предпочтений.

«Сине-желтый флаг воплощает извечное стремление украинцев к мирному труду под чистым небом на своей земле, обеспечению собственного благосостояния, построению прогрессивного, интегрированного в современный мир общества», — говорится в обращении Януковича к украинцам по случаю праздника.

Янукович подчеркнул, что Государственный флаг является неотъемлемым символом независимости, гордости за свое отечество и признаком самоидентификации украинцев.

Президент пожелал украинцам здоровья, вдохновения и успехов во имя Украины по случаю праздника и призвал их беречь и уважать свое государство и его символы.

Как сообщало агентство, Янукович считает, что Государственный флаг сплачивает украинцев.

В 2004 году Президент Леонид Кучма своим указом установил День Государственного флага Украины, который ежегодно отмечается 23 августа.

В 2009 году Президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, учредив ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

По материалам: Українські Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*