Израильские ВВС атаковали базу палестинской группировки южнее Бейрута

Israel_vvsИзраильские ВВС нанесли сегодня утром удар по базе Народного фронта освобождения Палестины — Главному командованию (НФОП-ГК) — в Ливане. Об этом говорится в заявлении этой радикальной палестинской группировки. Ракета разорвалась в расположении базы в населенном пункте Нааме между Бейрутом и городом Сайда. Никто не пострадал.

Как передает ливанская телестанция «Аль-Манар», ранее ответственность за ракетный обстрел Северного Израиля взяла на себя совершенно другая организация — ливанская суннитская группировка «Бригады Абдаллы аль-Аззама», связанная с «Аль-Каидой».

Ранее сообщалось, что в четверг близ города Нагария на севере Израиля разорвались несколько ракет, выпущенных с ливанской территорией. В соответствии с обещанием премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху «нанести ответный удар по любому, кто пытается причинить вред (его) стране», ВВС Израиля несколько часов спустя атаковали «базу террористов» в Ливане.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*