Беженцам с Донбасса разрешили голосовать по всей Украине

загруженное (3)Центральная избирательная комиссия Украины разрешила жителям Донецкой и Луганской областей изменять место голосования на выборах Верховной рады без предоставления документов, подтверждающих такую необходимость.

Данное решение было принято на заседании ЦИК в связи с боями на Донбассе.

Об этом сообщает Daily.

 

 

Тем не менее в случае изменения места голосования жители Донецкой и Луганской областей смогут принять участие в голосовании только по партийным спискам.    На досрочных выборах парламента 26 октября граждане Украины изберут 420 народных депутатов из 450.    26 сентября Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе для выборов депутатов в Верховную раду. Всего за места в парламенте будут бороться представители 29 партий.

Как сообщали Подробности, специальный координатор миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Кент Харстедт заявил о том, граждане Украины, находящиеся в России, в том числе беженцы из районов боевых действий, должны иметь возможность проголосовать на выборах в Верховную раду 26 октября.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*