Кабмин погасит долги местных бюджетов за комунальные тарифы Киева

1384246955_4jkt_7550Кабинет министров погасит долги местных бюджетов за коммунальные тарифы на сумму 7,3 млрд грн.

Об этом во время заседания правительства в среду сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Украинская правда.

«Мы планируем беспрецедентное погашения долгов за потребленные энергоносители по всей территории Украины. 7,3 грн бюджет выделяет местным бюджетам на погашение их задолженности за жилищно-коммунальные услуги», — заявил Яценюк.

Отдельно Яценюк остановился на задолженности столицы. По его словам изх госбюджета выделены 1,8 млрд грн, из которых 835 млн пойдет на погашение задолженности Киева по энергоносителям.

«Я прошу министра финансов оформить 835 млн расчетов города по долгам, которые Киев за потребление природного газа. Потому что понятно, что если есть долги, то не включают в некоторых районах, в том числе и теплую воду. Правительство взяло на себя погашение части долгов Киева», — отметил Яценюк.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*