В Славянске террористы похитили арсенал оружия МВД

1390991953-6929В Славянске Донецкой области террористы похитили крупный арсенал оружия украинской милиции, который был спрятан еще до захвата города боевиками. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник в правоохранительном ведомстве.

«ЧП произошло вчера, 7 октября в 19.00. Из тайника в доме одного из жителей города до зубов вооруженные террористы вынесли 131 пистолет Макарова, 8 автоматов Калашникова, 6 сигнальных пистолетов, 4 пистолета Марголина, пистолет АПС, помповое ружье, охотничью винтовку «ТОЗ-9″ и свыше 7 тыс. боевых патронов к разному стрелковому оружию», — сказал источник.

При этом, по словам милиционера, хозяину дома угрожали жестокой расправой, если тот не выдаст тайник с оружием. «Мы полагаем, что действовали исключительно по наводке или кто-то из наших сотрудников слил информацию об оружии. Оно было свезено в дом нашего агента и надежно спрятано в тайнике еще до того, как в город впервые зашли сепаратисты и террористы».

По информации правоохранителя, оружие надежно прятали, чтобы оно не досталось противнику, и не было использовано против жителей города.

«Теперь работы нам прибавиться, поскольку придется искать и оружие и его незаконных новых хозяев, которые вовсе не дружат с головой, а разбойничают», — добавили в милиции.

По факту массового похищения стрелкового оружия открыто уголовное производство. Следствие по делу продолжается.

Напомним, бойцы батальона «Киев-1″ неоднократно находили в освобожденном Славянске тайники с оружием.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*