Боевики массово воруют урожай на Донбассе и вывозят его в Россию (ВИДЕО)

Террористы воруют на Донбассе не только уголь и оборудование заводов, но и нынешний украинский урожай. В частности, семечки подсолнуха они вывозят в Ростовскую область России. Еще в середине августа эксперты отмечали, что из-за боевых действий на Донбассе Украина уже тогда потеряла 15% урожая.

На подконтрольной боевикам территории Востока сейчас находится около полумиллиона тонн семян, говорится в сюжете ТСН.19:30. Такие данные озвучили аграрии на Международном агроинвестиционном форуме в Киеве.

Так называемая «власть ДНР» пожаловалась профильному министру и требует отчитаться о том, сколько и какое зерно в них есть. Если такие данные не предоставят, угрожают все имущество национализировать.

Этот процесс министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка назвал не «национализацией», а «воровством» и пообещал, что в ближайшее время аграриям с Востока будут компенсировать убытки.

«Необходимо сформировать правила, по которым государство будет работать на особых территориях, которые приближены к зоне боевых действий. А непосредственно на оккупированной Кремлевскими войсками и их бандитами территории хотят не «национализировать» урожай, а украсть продукцию, которая выращена нашими аграрными производителями», — подчеркнул Швайка.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*