Российские СМИ даже доклад ООН умудрились превратить в пропаганду

рос СМИПередавая содержание пока не обнародованного официально доклада ООН о ситуации с правами человека в Украине, российские СМИ вновь прибегли к очевидным искажениям.

В частности, ТАСС выпустил новость с подзаголовком « Силовики ответственные за артобстрелы жилых кварталов на востоке страны »- имея в виду, разумеется, украинскую армию, потому российских силовиков, по данным российской пропаганды, в Украине нет.

Зато в документе было указано: «Некоторые из сообщений о случаях неизбирательных артиллерийских обстрелов жилых кварталов могут быть отнесены на счет украинских вооруженных сил». Что в переводе с дипломатического на человеческий означает — подавляющее большинство обстрелов были осуществлены не украинскими войсками (догадайтесь с трех раз — кем?) — И только некоторые, возможно, являются результатом деятельности украинской армии. О том, кто ответственен за все остальные обстрелы — ни слова.

Резкую критику российских журналистов вызвало отсутствие в документе упоминаний о массовых захоронениях неустановленных лиц возле Донецка, на территориях, «ранее находившихся под контролем украинских силовиков и» добровольного «батальона» Айдар «, подчиненного Минобороны Украины». Подача материала намекает, что таким образом ООН скрывает очередные преступления «киевской хунты».

Тот факт, что территории находились под контролем Украины в течение дней, а под контролем «ополченцев» — в течение месяцев, и никакого следствия на тему того, кто убил похороненных там людей, не было, никак не волнует российских журналистов.

Единственное, что действительно имеет значение — это возможность хоть как-то использовать работу авторитетных экспертов для очередного сюжета о «зверствах хунты».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*