В Кремле признали нехватку денег на армию

российская армияОбъем бюджетных средств для новой Государственной программы вооружений РФ должен быть пересмотрен с учетом прогнозов роста экономики и доходов бюджета страны.

Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации.

По его словам, что Минфин решил перенести расходы по гособоронзаказу на 2018 год.

«Сейчас будет готовиться новая программа вооружений, в рамках этой новой программы мы хотим уже пересмотреть объем ресурсов, которые будут тратиться из бюджета, с тем, чтобы он был более реалистичным, потому что когда мы принимали программу вооружений, то были совершенно другие прогнозы по экономике и по доходам бюджета», — заявил министр.

«Сейчас мы просто не можем себе позволить это и будем вместе с Минобороны отрабатывать этот вопрос, определять расходы, которые бюджет может профинансировать», — сказал Силуанов.

Ранее британская The Guardian отмечала, что Кремль составил бюджет на следующие два года, который невозможно выполнить. Тот же Силуанов заявил, что падение цены на нефть и геополитические изменения стоили бюджету РФ 4% ВВП.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*