СБУ предотвратила вербовку в ряды «ДНР» на Херсонщине

sbu_tablКонтрразведка Службы безопасности Украины не допустила вербовку в незаконные военизированные группировки так называемой «Донецкой народной республики» жителей Херсонской области для участия их в боевых действиях на стороне террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Установлено, что по заданию гражданина РФ Мажаєва А.И. — главаря одного из бандформирований по кличке «Бабай», местный житель, 1984 г.р., проводил агитационную работу среди своих земляков, призывая их наниматься в банды террористов. Злоумышленнику удалось сформировать группу из 4 жителей Херсонщины», — сообщает СБУ, пишет Главком.

Группа должна была пройти военную подготовку в созданном российскими спецслужбами тренировочном лагере в г. Симферополе, после чего пополнить ряды ДНР.

Злоумышленнику объявлено официальное предостережение от имени СБУ о недопустимости противоправной деятельности, которая содержит признаки преступления, предусмотренного ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*