Россия потратила $1,75 млрд за два дня на удержание курса рубля, но рубль все равно упал

Фотограф: Андрей Рудаков / Bloomberg

Фотограф: Андрей Рудаков / Bloomberg

Центральный банк России  потратили $ 1,75 млрд, чтобы поддержать рубль в течение последних двух торговых дней, это его самая большая рыночная интервенция после вторжения Путина в Украину, пишет Bloomberg.

Центральный банк России потратил $ 980 млн за один день, чтобы укрепить рубль 3 октября, об этом говориться из последних данных, опубликованных на веб-сайте органа. Российский банк также заявил, что перенес верхнюю границу валютного коридора этой валюты на 10 коп. После этого, обменный курс ослабили на 0,3 процента до 44,6234 . Это был очередной рекордный минимум в четвертый раз за этот месяц.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*