С начала года в Киеве снесли более тысячи МАФов

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОб этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, передает Мой Киев.

Как следует из сообщения, 846 МАФов демонтировали силами КП «Киевблагоустройство», остальные 298 — районными в г. Киеве государственными администрациями.

Так, на прошлой неделе работниками КП «Киевблагоустройство» в Голосеевском районе были демонтированы незаконно установленные временные сооружения на ул. Васильковской, 100, просп. Академика Глушкова, 2, 16 и 22, а также ул. Красноармейской, 72.

Возле станции метро «Олимпийская» было демонтировано 3 временные сооружения, которые были установлены повторно после проведения демонтажа.

В Дарницком районе был проведен демонтаж на ул. Александра Мишуги, 4. В Деснянском районе новоустановленные временные сооружения были демонтированы на ул. Николая Матеюка, 2 и ул. Братиславской, 14б.

В Шевченковском районе — на ул. Пушкинской, 13/6. Возле станции метро «Лесная» со стороны Броварского проспекта силами работников КП «Киевблагоустройство» был очищена 20-метровая зона.

С помощью спецтехники КП «Киевблагоустройство» от незаконных временных сооружений была освобождена территория велотрека по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 58 Указанные временные сооружения мешали беспрепятственному использованию велосипедной дорожки любителями велоспорта.

В Святошинском районе на ул. Картвелишвили, по многочисленным жалобам жителей было демонтировано временное сооружение площадью более80 кв. м., которое было незаконно установлено ночью на зеленой зоне придомовой территории.

Кроме того, на территории городских пляжей и зон отдыха были демонтированы 28 малых архитектурных форм, расположенных с нарушениями действующего законодательства Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*