Кинотеатр «Жовтень» вернули Киеву

jovten-400ООО «Киноман» вернет кинотеатр киевской общине.

Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры Подольского района столицы и обязал ООО «Киноман» вернуть в распоряжение общины целостный имущественный комплекс кинотеатра «Жовтень».

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передает LB.

В ходе проверки, проведенной по обращению Департамента коммунальной собственности КГГА, установлено, что с 2011 г. ООО «Киноман» безосновательно пользуется помещениями кинотеатра для осуществления своей предпринимательской деятельности.

«В частности, установлено, что Киевсовет не принимал решений о предоставлении в аренду «Киноману» этого имущества. Так же не существует никаких судебных решений о признании права указанного общества на пользование помещениями кинотеатра», — говорится в сообщении прокуратуры.

Учитывая это прокуратура обратилась в суд с иском об освобождении незаконно занимаемых помещений кинотеатра. Суд, исследовав материалы гражданского дела, признал требования прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Напомним, ранее Хозяйственный суд Киева по искам Генеральной прокуратуры Украины признал недействительными сделки купле-продаже пакетов акций ОАО «Киевгаз» и ОАО «Киевводоканал» и решил вернуть их территориальной общине Киева.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*