Левочкина и Кивалов пытаются очернить в ЕП закон о люстрации – Деревянко

413365_image_large-437x277Народный депутат Украины (внефракционный) Юрий Деревянко заявил, что нардепы Юлия Левочкина и Сергей Кивалов пытаются дискредитировать принятый парламентом закон «Об очищении власти». Об этом г-н Деревянко заявил журналистам во вторник, 7 октября, сообщает НБН.

«Такие депутаты как родная сестра (Сергея) Левочкина в Парламентской Ассамблее Совета Европы делает все возможное для того, чтобы сформировать негативное мнение  об этом законе», – сказал Юрий Деревянко.

«Они перепассовывают из ПАСЕ этот законопроект в Венецианскую Комиссию, где от Украины представитель – (Сергей) Кивалов, известный член бывшей команды Януковича, который также подпадает под люстрацию  и делает все возможное для того, чтобы Венецианская комиссия дала либо негативный ответ, либо ответ с негативным оттенком», – отметил нардеп.

Он также добавил, что это означает огромный риск того, что закон о люстрации будет ветирован или не подписан.

«У меня вызывает очень сильное беспокойство, что до этого времени президент не подписал данный законопроект. Мало того, у президента есть срок до 10 октября, потому что 25 сентября это документ был передан на подпись президенту и есть 15 дней по закону, чтобы подписать», – добавил депутат.

Г-н Деревянко подчеркнул, что недавно стало известно, что депутаты Европарламента, которые имеют отношение к социалистам, также были заинтересованы, «чтобы этот документ пошел в Венецианскую комиссию, так как «Фонд Клюева в Вене очень активно финансирует европейских социалистов».

«Тут борьба началась намного шире, чем просто в середине Украины, но и далеко за пределами Украины, чтобы этот закон ветировать», — отметил парламентарий.

Как отметил руководитель рабочей группы по доработке закона о люстрации Юрий Деревянко, по сравнению с законопроектом, который рассматривал парламент в первом чтении, закон «существенно изменился». По его словам, из текста законопроекта были изъяты нормы, которые противоречили действующей Конституции Украины. 

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Юрий Деревянко полный идиот. Во-первых, Кивалов априори не может представлять и рассматривать закон о люстрации в Венецаинской комиссии — по регламенту этой комиссии (представитель той страны, которой касается закон не участвует в рассмотрении).
    Во-вторых, Венецианская комиссия никак не препятствует введению в действие этого закона.
    Короче говоря, мелкий аферист Деревянко вновь пиарится на Кивалове, хотя несёт полную чушь.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*