Россия может нанести ядерный удар по Украине

Начальник ЦНИИ вооружения и военной техники ВСУ Игорь Чепков

Начальник ЦНИИ вооружения и военной техники ВСУ Игорь Чепков

Начальник ЦНИИ вооружения и военной техники ВСУ Игорь Чепков не исключает применения против Украины ядерного удара со стороны РФ.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Укринформе, отвечая на вопрос журналистов сообщает Укринформ.

По мнению Чепкова, информация, которая на сегодняшний день находится на страницах российских газет, а именно «Независимого военного обозрения», свидетельствует о том, что подводятся итоги стратегических учений по моделированию применения ядерного оружия, которые проходили в РФ.

«Один из руководителей этих учений утверждает, что в военной доктрине РФ, которая должна быть скоро принята, указано, что надо определиться наконец, кто есть враг, и осуществить превентивный ядерный удар. Когда высокопоставленное должностное лицо такого ранга заявляет это в СМИ, это звучит как заявка, это является утверждением, что это является возможным, и соответственно для осуществления такого удара есть все основания с российской стороны. Поэтому мы рассматриваем это очень серьезно, анализируем и делаем выводы — что применение такого оружия, особенно в местах не очень урбанизированных, это достаточно большая вероятность», — сказал Игорь Чепков.

Как добавил советник министра обороны Украины Александр Данилюк, у нас на сегодняшний день «де-факто необъявленная война со страной, которая имеет одну из наибольших армий в мире, имеет ядерный статус, более того, руководство которой демонстрирует готовность это ядерное оружие применять и много лет на учениях готовило свою армию к таким сценариям».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*