В Киеве за два года открыли 100 амбулаторий

319489В двух районах Киева (Дарницком и Днепровском) реализуется пилотный проект по реформированию системы здравоохранения. Уже осуществлена ​​реорганизация первичной медицинской помощи. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель директора Департамента здравоохранения КГГА Александр Курмишов, передает АМН.

Чиновник отметил, что впервые в Украине продолжается системное реформирование системы здравоохранения.

По его словам, в столице в рамках пилотного проекта, в частности поликлиники переформировали на два отдельных учреждения — в ​​центры первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностические центры.

«Мы выделили участковую сеть в отдельную структуру, которую финансируем. Закрепили за каждой группой населения семейного врача из расчета 1,5-2 тыс человек за врачом «, — рассказал Курмишов.

Он сказал, что создано расширенную сеть амбулаторий.

«За два года в Киеве построено около ста амбулаторий. Эту сеть закрепили по центрам первичной медицинской помощи «, — отметил Курмишов.

Он также добавил, что все бюджетные поликлиники преобразован в коммунальные неприбыльные организации, расширило возможности главных врачей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*