Атаки на донецкий аэропорт отбиты украинскими военными —Тымчук

Фото: Боец Нацгвардии, пожелавший остаться неизвестным

Фото: Боец Нацгвардии, пожелавший остаться неизвестным

Координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что в боях с украинскими войсками в районе Донецка батальон террористов Оплот понес существенные потери.

«По предварительным данным — до 40% убитыми и ранеными. Основная часть бронетехники, уничтоженная в районе аэропорта в Донецке, а также Песков и Авдеевки принадлежала данному батальону», — уточнил Тымчук.

По его данным, за минувшие сутки российско-террористические войска пять раз пытались штурмовать опорные пункты украинских войск возле Старогнатовки, Невельского, Попасной и два раза — аэропорт Донецк. Атаки успешно отбиты, противник с потерями отступил.

Также зафиксировано более 40 обстрелов террористами и подразделениями Вооруженных Сил РФ позиций украинских войск. Обстрелы производились из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, танков, ПТРК и стрелкового оружия.

В частности:

- по 4 раза атакованы позиции сил АТО в районе Счастья и Никишино.

- по 3 раза наносились огневые удары по Смелому, Чернухино, кургану Острая Могила, Новомихайловке.

Также атакованы украинские подразделения возле Новоорловки, Невельского, Трудовского, Песков, Марьинки, Авдеевки, Редкодуба, Трехизбенки.

С 4:30 утра противник ведет обстрел позиций сил АТО под Дебальцево.

Ранее сообщалось, что террористы и российские войска подтянули артиллерию к трем районам Донбасса.

По материалам: Новое время

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*