Спортивный арбитражный суд Лозанны повторно отказал «Металлисту» в приостановке дисквалификации из еврокубков в сезоне 2013/2014

casСпортивный арбитражный суд Лозанны (CAS, Швейцария) повторно отказал футбольному клубу «Металлист» (Харьков) в приостановке дисквалификации из еврокубков в сезоне 2013/2014 года.

Об этом на сайте болельщиков «Металлиста» написал вице-президент клуба Константин Пивоваров.

«Нам отказали в приостановке решения о дисквалификации. С «Шальке» не играем. Ждем 28 августа», — написал он.

Суд на данный момент не опубликовал информацию по данному поводу.

Как сообщало агентство, ранее CAS отказал «Металлисту» (Харьков) в приостановке решения УЕФА об исключении клуба из еврокубков в сезоне 2013/2014.

Данное решение было принято несмотря на то, что ранее Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS о признании матча «Металлист» — «Карпаты» договорным.

УЕФА дисквалифицировала «Металлист» из еврокубков на сезон 2013/2014.

В свою очередь «Металлист» обратился в CAS с просьбой приостановления решения УЕФА об исключении клуба из еврокубков в сезоне 2013/2014

Ранее CAS признал договорным матч между ФК «Металлист» и ФК «Карпаты» (Львов), сыгранный 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан со счетом 4:0.

В итоге харьковский «Металлист» лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007-2008 годов.

Кроме того, на ряд футболистов и функционеров наложены финансовые и дисциплинарные взыскания.

В частности, на спортивного директора клуба Евгения Красникова наложена дисциплинарная санкция в виде отстранения от занятий футбольной деятельностью сроком на 5 лет и денежный штраф в размере 10 тыс. долларов.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*