ЛНР и ДНР хотят войти в состав РФ и создать «Юго-Западный федеральный округ»

0000036548-doneckaya-narodnaya-respublikaБоевики заявляют о присоединении так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» к России и создании «Юго-Западного федерального округа РФ». Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Террористы в Луганской области распускают слухи о готовящемся присоединении «ЛНР» и «ДНР» к России и создании на их основе «Юго-Западного федерального округа РФ». Подобные заявления, сделанные в частных беседах, зафиксированы и на уровне представителей руководства «ЛНР», – написал Тымчук в Facebook, передает НБН.

Как сообщал НБН, ранее Министерство иностранных дел России заявляло, что не получало официальную просьбу от самопровозглашенной «Донецкой народной республики» о присоединении к РФ.

Отметим, что согласно данным ВЦИОМ, россияне не хотят присоединения «народных республик» Донбасса к РФ – только каждый десятый россиянин поддержал присоединение ЛНР и ДНР к Российской Федерации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*