До 10 октября Нацгвардию подготовят к зиме

90984Вчера в учебном центре Национальной гвардии (с. Новые Петровцы Киевской области) Премьер-министр Арсений Яценюк проверил подготовку к зиме подразделений, отбывающих в зону АТО. Вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и командующим Национальной гвардии Степаном Полтораком он ознакомился с образцами зимней формы для сотрудников МВД, патрульно-постовой службы и бойцов. А потом сообщил, что весь зимний комплект стоит до 5000 гривен. Всего такой одеждой планируют обеспечить 37 250 военнослужащих Национальной гвардии до 10 октября.

«Поступила первая партия комплектов — 5000. Ожидается следующая партия — также 5000», — цитирует слова премьера департамент информации и связей с общественностью Секретариата КМУ, передает «Урядовий кур»єр».

Кроме этого, Арсений Яценюк осмотрел бронетехнику, которая прибыла на базу Нацгвардии для отправки в зону АТО, в частности бронемашины «Кугуар» и «Спартан», оборудованные для выполнения задач в зимний период. Объем закупки новой техники составляет 600 единиц (100 уже поступило в части).

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*