Тимошенко божиться, что Савченко сама попросилась в список «Батькивщины»

савченкоЭкс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что заключенная летчица Надежда Савченко сама попросила включить ее в предвыборный список партии «Батькивщина».

Об этом политик заявила в эфире программы «Шустер Live» во вторник вечером передает Украинская правда.

«Она (Савченко) к нам обратилась. И она предложила в это нелегкое для Украины время быть в нашей команде. Она написала заявление о вступлении в партию… Она написала мне письмо, она сказала, что она видит нашу команду непоколебимой, такой, которая не будет сдаваться и проявлять слабость, не будет проводить капитуляционные переговоры «, — рассказала Тимошенко.

«Она нас выбрала, понимаете? И она не просто обратилась с письмом, она очень четко сказала, что она хочет быть в команде», — добавила экс-премьер.

Как известно, заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый считает, что включение летчицы Надежды Савченко в избирательный список «Батькивщины» под номером один осложнило ее освобождение из российского плена.

В то же время адвокат летчицы Марк Фейгин заявил: »Я считаю, что защищать лидера блока, который баллотируется в Раду, лучше, чем просто старшего лейтенанта Савченко».

Украинская летчица Надежда Савченко была задержана боевиками на Донбассе, а потом отправлена в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском.

С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО.

На днях Савченко была переведена из Воронежа в Москву. Ей назначена психиатрическая экспертиза.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. За Надю! За волю! А підтримує жунку тільки жінка..На жаль що вона одна..

  2. А куди їй ще звертатися за допомогою? По моєму тільки Батьківщина і піклується про наший народ!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*